Internatsschule

Unser Team

 Name Sprechstunde
Senoner Sr. Irmengard Äbtissin
gesetzliche Vertreterin
nach Vereinbarung
Künig Hanspeter
Direktor

1B, 2B, 3A, 3B Katholische Religion
nach Vereinbarung
Rieder HeidiVizedirektorin

Musikerziehung
in allen Klassen
Integration
Donnerstag: 4. Stunde
Lindner Sr. Maria-Franziska Heimleiterin

1B Mathematik
Naturwissenschaft
KIT
nach Vereinbarung
Benini Ruth
2A Klassenvorstand
Bewegung und Sport
in allen Klassen
Mittwoch: 3. Stunde
Dunkl Christine
Internatnach Vereinbarung
Fleischmann Gudrun
Internatnach Vereinbarung
Forte Diana Maria
Sekretärintäglich von 8.00 Uhr bis 11.45 Uhr
Gamper
Monika
3B Klassenvorstand
Mathematik, Naturwissenschaft
2B Mathematik, Naturwissenschaft
Integration
1A Naturwissenschaft
Freitag: 5. Stunde
Gurschler Sr. Benedikta
1A Katholische Religion
2A Katholische Religion
nach Vereinbarung
Hofer Anneliese
1A Klassenvorstand

Englisch
in allen Klassen
Donnerstag: 3. Stunde
Hofer Sarah
Internatnach Vereinbarung
Huber Maria2B Klassenvorstand
Technische Erziehung
in allen Klassen
Montag: 3. Stunde
Kemenater Frieda
Internat
Janek Dieter
1A Klassenvorstand

1A Mathematik
2A Mathematik, Naturwissenschaft
3A Mathematik, Naturwissenschaft
Mittwoch: 5. Stunde
Ischia Carmen
1B Klassenvorstand
1B, 2B, 3B Italienisch

Integration
Montag: 2. Stunde
Oberhollenzer Claudia
2A Klassenvorstand
1A Deutsch, Geschichte
2A Deutsch, Geschichte, Geografie
Mittwoch: 4. Stunde
Oberstolz Barbara
3B Klassenvorstand
Kunsterziehung
in allen Klassen
Mittwoch: 3. Stunde
Pichler Martin
2B Klassenvorstand
1B Deutsch
3B Deutsch, Geschichte, Geografie
KIT
Mittwoch: 2. Stunde
Piffer Manuela
3A Klassenvorstand
1A, 2A, 3A Italienisch
Integration, Schulberatung
Donnerstag: 1. Stunde
Pirpamer Maria Magdalena
3B Klassenvorstand
1A Geschichte, Geografie
1B Geschichte, Geografie
3B Deutsch, Geschichte, Geografie
Montag: 4. Stunde
Tarfußer Theresia / Donà
3A Klassenvorstand
3A Deutsch, Geschichte, Geografie
Donnerstag: 1. Stunde
Pichler Christoph
Landwirtschaft
Ranigler Walter
Hausmeister
Savytska Myroslava
Schule
Internat
Sparer CarmenInternatnach Vereinbarung
Tschigg Lotte
Internat
Wieser Sr. FelicitasInternat
Zemmer Stefanie
Internatnach Vereinbarung