Internatsschule

Unser Team

 Name Sprechstunde
Senoner Sr. Irmengard Äbtissin
gesetzliche Vertreterin
nach Vereinbarung
Künig Hanspeter
Direktor

2A, 2B, 3A, 3B Katholische Religion
nach Vereinbarung
Rieder HeidiVizedirektorin

Musikerziehung
in allen Klassen
Integration
Dienstag: 4. Stunde
Lindner Sr. Maria-Franziska Heimleiterin

2B Mathematik
KIT in allen Klassen
nach Vereinbarung
Benini Ruth
3A Klassenvorstand
Bewegung und Sport
in allen Klassen
Donnerstag: 3. Stunde
in ArbeitGiuliani Sonia
Internatnach Vereinbarung
Fleischmann Gudrun
Internatnach Vereinbarung
Forte Diana Maria
Sekretärintäglich von 8.00 Uhr bis 11.45 Uhr
Gamper
Monika
1B Klassenvorstand
1B Mathematik, Naturwissenschaft
3B Mathematik, Naturwissenschaft
Integration
Dienstag: 2. Stunde
Hofer Anneliese
2A Klassenvorstand

Englisch
in allen Klassen
Donnerstag: 3. Stunde
Ischia Carmen
2B Klassenvorstand
1B, 2B, 3B Italienisch

Integration
Freitag: 5. Stunde
Janek Dieter
2A Klassenvorstand

1A Mathematik
2A Mathematik, Naturwissenschaft
3A Mathematik, Naturwissenschaft
Montag: 5. Stunde
Kemenater Frieda
Internat
Oberhollenzer Claudia
3A Klassenvorstand
3A Deutsch, Geschichte
2A Deutsch, Geschichte, Geografie
Donnerstag: 4. Stunde
Oberstolz Barbara
3B Klassenvorstand
Kunsterziehung
in allen Klassen
Montag: 3. Stunde
in ArbeitPaler Michael2B Klassenvorstand
1B Naturwissenschaft

Technische Erziehung
in allen Klassen
Dienstag: 4. Stunde
in ArbeitPerlot Magdalena
Internatnach Vereinbarung
Pichler Martin
3B Klassenvorstand
2B Deutsch, Geschichte
3B Deutsch, Geschichte, Geografie
KIT
Dienstag und Mittwoch:
2. Stunde
Piffer Manuela
1A Klassenvorstand
1A, 2A, 3A Italienisch
Integration, Schulberatung
Mittwoch: 4. Stunde
Pirpamer Maria Magdalena
1B Klassenvorstand
1B Deutsch, Geschichte, Geografie
2A Geografie
2B Geografie
Donnerstag: 2. Stunde
Tarfußer Theresia / Donà
1A Klassenvorstand
1A Deutsch, Geschichte, Geografie
Mittwoch: 2. Stunde
Pichler Christoph
Landwirtschaft
Ranigler Walter
Hausmeister
in ArbeitRipamonti Lilia
1A Katholische Religion
1B Katholische Religion
2A Italienisch
Mittwoch 2. Stunde
Savytska Myroslava
Schule
Internat
Sparer CarmenInternatnach Vereinbarung
Tschigg Lotte
Internat
Wieser Sr. FelicitasInternat
in ArbeitZingerle Johanna
Internatnach Vereinbarung