Internatsschule

Mariengarten stellt sich vor: unser Team

 Name MailadresseSprechstunde
Senoner Sr. Irmengard Äbtissin
gesetzliche Vertreterin
abtei@mariengarten.itnach Vereinbarung
Künig Hanspeter
Direktor
3A 3B Katholische Religion
direktion@mariengarten.it
nach Vereinbarung
Lindner Sr. Maria-Franziska Heimleiterin
1A 1B 2A 2B
Religion
Lernzeit
Maria-Franziska.Lindner_3006@snets.itnach Vereinbarung
Benini Ruth
3A Klassenvorstand
Bewegung und Sport
in allen Klassen
Ruth.Benini_0901@snets.itMittwoch 3. Stunde
9.40-10.25 Uhr
in ArbeitBombardelli Francesca
2B Klassenvorstand
1B, 2B, 3B Italienisch
Francesca.Bombardelli@schule.suedtirol.it
Dienstag 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Fleischmann Gudrun
Internatnach Vereinbarung
Forte Diana Maria
SekretärinDiana-Maria.Forte@schule.suedtirol.ittäglich von 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr
Gamper
Monika
3B Klassenvorstand
1B 2B 3B Mathematik
3B Naturwissenschaft
gamper_0103.monika@snets.itFreitag 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Giuliani Sonia
Internat
Lernzeit Klasse
nach Vereinbarung
Hofer Anneliese
2A Klassenvorstand
Englisch
in allen Klassen
anneliese.hofer@schule.suedtirol.it
Donnerstag, 2. St.
8.50 Uhr bis 9.35 Uhr
Kemenater Frieda
Internat
Küche
Laimer Elisabeth
2A Klassenvorstand
1A 2A 3A Mathematik
2A 3A Naturwissenschaft
Elisabeth.Laimer_3003@snets.itDienstag 3. St.
9.40-10.25 Uhr
Oberhollenzer Claudia
3A Klassenvorstand
3A Deutsch, Geschichte, Geografie
Claudia.Oberhollenzer_1911@snetMittwoch 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Oberstolz Barbara
1B Klassenvorstand
Kunsterziehung
in allen Klassen
Barbara.Oberstolz_0103@snets.itDienstag 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Paler Michael2B Klassenvorstand
Technische Erziehung
in allen Klassen
michael.paler@schule.suedtirol.itMittwoch 5. St.
11.35 - 12.20 Uhr
Pichler Martin
3B Klassenvorstand
2A / 3B Deutsch, Geschichte, Geografie
Martin.Pichler_2505@snets.itMontag, in der 2. und 3. St.
8.50 Uhr bis 10.25 Uhr
Piffer Manuela
1A Klassenvorstand
1A, 2A, 3A Italienisch
Schulberatung
Manuela.Piffer_1410@snets.it
Donnerstag 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Pirpamer Maria Magdalena
1B Klassenvorstand
1B 2B Deutsch, Geschichte, Geografie
Integration
Maria.Pirpamer_1104@snets.it
Donnerstag, 2. St.
8.50 Uhr bis 9.35 Uhr
in ArbeitChristoph Adolf
Hausmeister
Rieder HeidiVizedirektorin
Musikerziehung
in allen Klassen
Integration
Heidelinde.Rieder_2204@snets.itDonnerstag 4. St.
10.45 - 11.30 Uhr
Savytska Myroslava
Schule
Internat
Raumpflege
Sparer CarmenInternat
Lernzeit Klasse
Lerncoach
nach Vereinbarung
Tarfußer Theresia / Donà
Theresia.Tarfusser_3010@snets.it
In Arbeitvon Musil Pia
Internat
Praktikantin


nach Vereinbarung
Tschigg Lotte
Internat
Küche
Wieser Sr. FelicitasInternat
Küche
Wieser Monika
Internat
Lernzeit Klasse



nach Vereinbarung
Zingerle Johanna
Internat
Lernzeit Klasse
nach Vereinbarung