Internatsschule

Mariengarten stellt sich vor: unser Team

 Name MailadresseSprechstunde

Gurschler
Sr. Benedikta

Äbtissin
gesetzliche Vertreterin

info@mariengarten.it

nach Vereinbarung
Künig Hanspeter
Direktion
Kath. Religion 3A 3B
direktion@mariengarten.it
nach Vereinbarung
Benini Ruth
Bewegung und Sport
in allen Klassen Klassenvorstand 1A
Direktionsrat
Koordinatorin Verkehrserziehung
Ruth.Benini_0901@snets.itMontag 3. Stunde
9.40 - 10.25 Uhr
Bombardelli Francesca
Italienisch B-Zug
Klassenvorstand 3B
Direktionsrat
Francesca.Bombardelli@schule.suedtirol.it
Mittwoch 3. Stunde
9.40 - 10.25 Uhr
Christoph Adolf
Hausmeister
Fleischmann Gudrun
Integration 2B 2A
Internat
Erzieherin
Freitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Forte
Diana Maria
SekretariatDiana-Maria.Forte@schule.suedtirol.ittäglich von
09.00 - 11.00 Uhr
Gamper
Monika
Mathematik B-Zug, Ntw 2B 3B
Klassenvorstand 3B
Digitales Register
Orientierungspädagogik
Soziale Medien
Gesundheits- und Sexualerziehung

gamper_0103.monika@snets.itFreitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Giuliani Sonia
Pädagogische Leiterin Internat
Erzieherin
Lernzeit Klasse 2B


Freitag
7. und 8. Stunde
14.15 - 15.45 Uhr
Herren Patricia
Erzieherin
Lernzeit Klasse 1B
Donnerstag
17:15 bis 18:15 Uhr
Hofer Anneliese
Englisch in allen Klassen
Klassenvorstand 3A

anneliese.hofer@schule.suedtirol.it
Donnerstag
3. Stunde
9.40 - 10.25 Uhr
Kemenater Frieda
Köchin
Kofler GerlindeErzieherin
Lernzeit Klasse 1A
Koler MartinaLiterarische Fächer Klasse 2A
Klassenvorstand 2A
Integration 2B
klrmtnh62@snets.itDonnerstag
4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Laimer Elisabeth
Mathematik und
NTW im A-Zug
Klassenvorstand 3A
Gesundheits-und Sexualerziehung
Protokoll
Elisabeth.Laimer_3003@snets.itDienstag 3. Stunde
9.40 - 10.25 Uhr
Lindner
Sr. Maria-Franziska
Kath. Religion 1A 1B 2A 2B Maria-Franziska.Lindner_3006@snets.it
mf@mariengarten.it
nach Vereinbarung
Massenz MaraItalienisch im A-Zug
Klassenvorstand 2A
Mittwoch 5. Stunde
11.35 - 12.20 Uhr
Oberhollenzer Claudia
Literarische Fächer 1B und 3B
Klassenvorstand 1B
Bibliothek
Claudia.Oberhollenzer_1911@snetFreitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Oberstolz Barbara
Kunsterziehung alle Klassen
Klassenvorstand 2B
Direktionsrat

Barbara.Oberstolz_0103@snets.itDonnerstag
2. Stunde
8.50 - 09.35 Uhr
Paler MichaelTechnische Erziehung alle Klassen Ntw. 1B
Klassenvorstand 1B
Systemadministrator
michael.paler@schule.suedtirol.itMittwoch 3. Stunde
9.40 - 10.25 Uhr
Pichler Martin
Literarische Fächer
1A und 3A
Klassenvorstand 1A
Bibliothek
Soziale Medien
Martin.Pichler_2505@snets.itMontag und Donnerstag
2. Stunde
8.50-09.35 Uhr
Pirpamer Maria Magdalena
Literarische Fächer 2B Geographie 3B Inklusion 2A
Klassenvorstand 2B
Sprechstunde: MI 2. Stunde
Maria.Pirpamer_1104@snets.it
Mittwoch 2. Stunde
8.50 - 9.35 Uhr
Rieder HeidiMusikerziehung in allen Fächern
Vizedirektorin
ASM Vertreterin
Heidelinde.Rieder_2204@snets.itDonnerstag
5. Stunde
11.35 - 12.20 Uhr
Savytska Myroslava
Raumpflegerin
Sparer CarmenErzieherin
Lernzeit 3B
Lerncoach
Dienstag
14:15 bis 15:15 Uhr
Tarfußer Theresia / Donà
In WartestandTheresia.Tarfusser_3010@snets.it
Tschigg CharlotteKöchin
Wieser Monika
Erzieherin
Lernzeit 3A



Dienstag
17:15 bis 18:15 Uhr
Zingerle Johanna
Internat
Erzieherin
Lernzeit 2B
nach Vereinbarung