Internatsschule

Unser Team

 Name Sprechstunde
Forte Diana Maria
Sekretärintäglich von 8.00 Uhr bis 11.45 Uhr
Senoner Sr. Irmengard Äbtissin
gesetzliche Vertreterin
nach Vereinbarung
Künig Hanspeter
Direktor
in allen Klassen Katholische Religion
nach Vereinbarung
Lindner Sr. Maria-Franziska Heimleiterin

2B Mathematik
KIT in allen Klassen
Lernzeit 3A
nach Vereinbarung
Giuliani Sonia
Internat
Lernzeit Klasse 3B
nach Vereinbarung
Fleischmann Gudrun
Internatnach Vereinbarung
Sparer CarmenInternat
Lernzeit Klasse 2B
Lerncoach
nach Vereinbarung
Bild in ArbeitTartarotti Julia
Internat
Lernzeit Klasse 1B



nach Vereinbarung
in ArbeitWieser Monika
Internat
Lernezeit Klasse 2A



nach Vereinbarung
Zingerle Johanna
Internat
Lernzeit Klasse 1A
nach Vereinbarung
Pirpamer Maria Magdalena
2B Klassenvorstand
2B Deutsch, Geschichte, Geografie
3A Geografie
3B Geografie
Freitag: 3. Stunde
Benini Ruth
1A Klassenvorstand
Bewegung und Sport
in allen Klassen
Montag: 3. Stunde
Piffer Manuela
2A Klassenvorstand
1A, 2A, 3A Italienisch
Integration, Schulberatung
Montag: 3. Stunde
Oberhollenzer Claudia
1A Klassenvorstand
Deutsch, Geschichte, Geografie
3A Deutsch, Geschichte
Montag: 2. Stunde
Paler Michael3B Klassenvorstand
3A Naturwissenschaft
3B Naturwissenschaft
Technische Erziehung
in allen Klassen
Mittwoch: 4. Stunde
Oberstolz Barbara
2B Klassenvorstand
Kunsterziehung
in allen Klassen
Mittwoch: 3. Stunde
Gamper
Monika
1B Klassenvorstand
1B Mathematik, Naturwissenschaft
2B Mathematik, Naturwissenschaft
Freitag: 5. Stunde
Tarfußer Theresia / Donà
2A Klassenvorstand
2A Deutsch, Geschichte, Geografie
Freitag: 3. Stunde
Pichler Martin
1B Klassenvorstand
1B Deutsch, Geschichte, Geografie
3B Deutsch, Geschichte
Freitag:
2. Stunde
Hofer Anneliese
3A Klassenvorstand

Englisch
in allen Klassen
Donnerstag: 4. Stunde
Bild in ArbeitLaimer Elisabeth
3A Klassenvorstand
1A Mathematik
Naturwissenschaft
2A Mathematik, Naturwissenschaft
3A Mathematik
Donnerstag: 2. Stunde
Rieder HeidiVizedirektorin

Musikerziehung
in allen Klassen
Integration
Dienstag: 3. Stunde
Ischia Carmen
3B Klassenvorstand
1B, 2B, 3B Italienisch

Integration
Dienstag: 2. Stunde
Kemenater Frieda
Internat
Küche
Pichler Christoph
Landwirtschaft
Ranigler Walter
Hausmeister
Savytska Myroslava
Schule
Internat
Raumpflege
Tschigg Lotte
Internat
Küche
Wieser Sr. FelicitasInternat
Küche