Internatsschule

Unser Team – Seite in Bearbeitung

 Name Mailadresse
Senoner Sr. Irmengard Äbtissin
gesetzliche Vertreterin
abtei@mariengarten.it
Künig Hanspeter
Direktor
3A 3B Katholische Religion
direktion@mariengarten.it
Lindner Sr. Maria-Franziska Heimleiterin

2B Mathematik
KIT in allen Klassen
Lernzeit 3A
Maria-Franziska.Lindner_3006@snets.it
Benini Ruth
2A Klassenvorstand
Bewegung und Sport
in allen Klassen
Ruth.Benini_0901@snets.it
Fleischmann Gudrun
Internatnach Vereinbarung
Forte Diana Maria
Sekretärintäglich von 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr
Gamper
Monika
2B Klassenvorstand
1B 2B 3B Mathematik
3B Naturwissenschaft
gamper_0103.monika@snets.it
Giuliani Sonia
Internat
Lernzeit Klasse 2A
nach Vereinbarung
Hofer Anneliese
1A Klassenvorstand

Englisch
in allen Klassen
anneliese.hofer@schule.suedtirol.it
Ischia Carmen
1B Klassenvorstand
1B, 2B, 3B Italienisch
Carmen.Ischia_0402@snets.it
Kemenater Frieda
Internat
Küche
Laimer Elisabeth
1A Klassenvorstand
1A 2A 3A Mathematik
2A 3A Naturwissenschaft
Elisabeth.Laimer_3003@snets.it
Oberhollenzer Claudia
2A Klassenvorstand
2A Deutsch, Geschichte, Geografie
Claudia.Oberhollenzer_1911@snet
Oberstolz Barbara
3B Klassenvorstand
Kunsterziehung
in allen Klassen
Barbara.Oberstolz_0103@snets.it
Paler Michael1B Klassenvorstand
1A 1B Naturwissenschaft
Technische Erziehung
in allen Klassen
michael.paler@schule.suedtirol.it
Pichler Martin
3B Klassenvorstand
1A Deutsch, Geschichte, Geografie
2B Deutsch, Geschichte, Geografie
Martin.Pichler_2505@snets.it
Piffer Manuela
3A Klassenvorstand
1A, 2A, 3A Italienisch
Schulberatung
Manuela.Piffer_1410@snets.it
Pirpamer Maria Magdalena
3B Klassenvorstand
1B 3B Deutsch, Geschichte, Geografie
Integration
Maria.Pirpamer_1104@snets.it
Ranigler Walter
Hausmeister
Rieder HeidiVizedirektorin

Musikerziehung
in allen Klassen
Integration
Heidelinde.Rieder_2204@snets.it
Savytska Myroslava
Schule
Internat
Raumpflege
Sparer CarmenInternat
Lernzeit Klasse 1B
Lerncoach
nach Vereinbarung
Tarfußer Theresia / Donà
3A Klassenvorstand
3A Deutsch, Geschichte, Geografie
Theresia.Tarfusser_3010@snets.it
In ArbeitBombardelli Francesca
Internat
Lernzeit Klasse 3B



nach Vereinbarung
Tschigg Lotte
Internat
Küche
Wieser Sr. FelicitasInternat
Küche
Wieser Monika
Internat
Lernzeit Klasse 3A



nach Vereinbarung
Zingerle Johanna
Internat
Lernzeit Klasse 1A
nach Vereinbarung