Internatsschule

Mariengarten stellt sich vor: unser Team

NameMailadresseSprechstunde
Künig Hanspeter
Direktion
Kath. Religion 3A 3B
direktion@mariengarten.it
nach Vereinbarung
Gurschler
Sr. Benedikta
Äbtissin
des Klosters
info@mariengarten.itnach Vereinbarung
Braterschofsky SophieErzieherin
Lernzeit 2A



Montag
5. Stunde
11.35 - 12.20 Uhr
Benini Ruth
Bewegung und Sport
in allen Klassen Klassenvorstand 2A
Direktionsrat
Koordinatorin Verkehrserziehung
Ruth.Benini_0901@snets.itDonnerstag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Bombardelli Francesca
Italienisch B-Zug
Klassenvorstand 3B
Direktionsrat
Francesca.Bombardelli@schule.suedtirol.it
Freitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Christoph Adolf
Hausmeister
Fleischmann Gudrun
Integration 3B
Internat
Erzieherin
Mittwoch 3. Stunde
09.40 - 10.25 Uhr
Gamper Monika
Mathematik B-Zug, Ntw 1B
Vizedirektorin
Digitales Register
Orientierungspädagogik
Soziale Medien
Gesundheits- und Sexualerziehung
gamper_0103.monika@snets.itFreitag 7. Stunde
15.00 - 15.45 Uhr
Giuliani Monika
Sekretariatsekretariat@schule.suedtirol.ittäglich von
09.00 - 11.00 Uhr
Giuliani Sonia
Pädagogische Leiterin Internat
Erzieherin
Lernzeit
Freitag
14.15 - 15.15 Uhr
Hofer Anneliese
Englisch in allen Klassen
Klassenvorstand 1B

anneliese.hofer@schule.suedtirol.it
Freitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr
Kemenater Frieda
Köchin
Koler MartinaLiterarische Fächer
1A und 3A Klassenvorstand 1A
Bibliothek
klrmtnh62@snets.itMittwoch 3. Stunde
09.40 - 10.25 Uhr
Laimer Elisabeth
Mathematik und
NTW im A-Zug
Klassenvorstand 2A
Gesundheits-und Sexualerziehung
Protokoll
Elisabeth.Laimer_3003@snets.itDonnerstag 3. Stunde
09.40 - 10.25 Uhr
Lindner
Sr. Maria-Franziska
Kath. Religion 1A 1B 2A 2B
Lernzeit Klasse 3B
Maria-Franziska.Lindner_3006@snets.it
mf@mariengarten.it
nach Vereinbarung
Massenz MaraItalienisch im A-Zug
Klassenvorstand 3A
Freitag 4. Stunde
10.45 - 11.30 Uhr"
Oberhollenzer Claudia
Literarische Fächer 2B und 3B
Klassenvorstand 2B
Bibliothek
Claudia.Oberhollenzer_1911@snetFreitag 3. Stunde
09.40 - 10.25 Uhr
Oberstolz Barbara
Kunsterziehung alle Klassen
Klassenvorstand 1A
Direktionsrat

Barbara.Oberstolz_0103@snets.itDienstag
2. Stunde
08.50 - 09.35 Uhr
Paler MichaelTechnische Erziehung alle Klassen
NTW in den Klassen 2B und 3B
Klassenvorstand 3B Systemadministrator
Digitale Bildung in den Klassen 1A und 1B
michael.paler@schule.suedtirol.itFreitag 3. Stunde
09.40 - 10.25 Uhr
Pichler Martin
Literarische Fächer
2A und 3A
Klassenvorstand 3A
Bibliothek
Soziale Medien
Martin.Pichler_2505@snets.itDonnerstag
2. Stunde
8.50 - 09.35 Uhr
Pircher Birgit
Erzieherin
Lernzeit 3A
Dienstag
14.45 - 15.45 Uhr
Pirpamer Maria Magdalena
Literarische Fächer 2B Geographie 3B Inklusion 2A
Klassenvorstand 1B
Sprechstunde: MI 2. Stunde
Maria.Pirpamer_1104@snets.it
Mittwoch 2. Stunde
8.50 - 9.35 Uhr
Rieder HeidiMusikerziehung in allen Fächern
Klassenvorstand 2B
ASM Vertreterin
Heidelinde.Rieder_2204@snets.itMittwoch
5. Stunde
11.35 - 12.20 Uhr
Savytska Myroslava
Raumpflegerin
Sparer CarmenErzieherin
Lernzeit 1A
Lerncoach
Mittwoch
14:00 - 14:30 Uhr
Tschigg CharlotteKöchin
Telch Maria Erzieherin
Lernzeit 2B
Dienstag 14.00 - 15.00
Sr. Felicitas WieserKöchin
Zingerle Johanna
Internat
Erzieherin
Lernzeit 1B
Dienstag 14:45 - 15:45